В больнице Пермского края вместо туалетной бумаги использовали медицинские документы
В одной из больниц Пермского края вместо туалетной бумаги использовали документы с персональными данными пациентов. Об этом сообщил бывший главный врач Уинской районной больницы Дмитрий Барановский.
На своей странице в Facebook он опубликовал несколько фотографий из Большесосновской центральной больницы, где вместо туалетной бумаги якобы используются документы с персональными данными пациентов.
«Говорят, что Чехов, когда посещал тот или иной город, чтобы его прочувствовать, шел в бордель и на кладбище. Куда, вы думаете, отправился доктор, приехав в Большую Соснову? Правильно, в клозет ЦРБ. Все бы ничего в том «уютном» месте, но вот поразил меня особый сорт бумаги для вытирания. Не знаю, с каких пор стало принято в качестве оной использовать листки учета работы врача-стоматолога с персональными данными пациентов», — написал Барановский.
Он уточнил, что в этих бумагах содержатся имена пациентов, их адреса, диагнозы, возраст и даты приемов.
В феврале похожая история произошла в Кочевской больнице Прикамья. Там вместо туалетной бумаги также использовали медицинские документы с персональными данными пациентов. После этого региональный Минздрав уволил главного врача учреждения.
В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.