Автор «Таких дел» стал победителем международного конкурса Istanbul Photo Awards-2018

Автор портала «Такие дела» Павел Волков стал победителем международного конкурса Istanbul Photo Awards-2018.

Серия фотографий «История Талая», впервые опубликованная на портале «Такие Дела», стала победителем в номинации «Серия работ — Cпортивная фотография».

Фотоконкурс был организован в четвертый раз при поддержке муниципалитета Стамбула и спонсорских компаний. Istanbul Photo Awards-2018 проходил с 18 по 21 марта. По итогам оценок, выставленных международным составом жюри, победителями оказались 27 фотографов из 22 стран.

Ежегодно в жюри конкурса входят фотографы мирового уровня. В этом году к международному жюри конкурса, в составе которого были главный диджитал-редактор Paris Match Марион Мертан и главный спортивный фотограф Getty Images из Австралии Камерон Спенсер, впервые присоединились визуальный директор информационного портала «Такие дела» Андрей Поликанов и победитель Istanbul Photo Awards-2017 Фредерик Лафарг.

Победителем в номинации «Фотограф года» стал фотокорреспондент Дамир Саголж с фотографией «Ребенок», запечатлевшей лагерь беженцев мусульманской народности рохинья в Бангладеш.

Фотографии победителей международного конкурса войдут в фотоальбом Istanbul Photo Awards-2018 и будут представлены на различных выставках в Турции и за рубежом. Призовой фонд конкурса составляет 165 тысяч долларов.

Эту сумму разделили между собой победители в 10 номинациях и автор лучшей работы в номинации «Юный фотограф». Победитель в каждой из номинаций получил по восемь тысяч долларов, обладатели второго места — по пять тысяч долларов, третьего — по три тысячи долларов.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: