Московская «Школа первой помощи детям» проведет занятия об эвакуации во время пожаров

Московская «Школа первой помощи детям», где спасатели учат родителей быстро оказывать первую помощь детям, проведет занятия об эвакуации во время пожаров. Об этом ТД сообщили в пресс-службе организации.

Проект «Школа первой помощи детям» был создан для профилактики, предотвращения и снижения смертности от несчастных случаев с детьми. В течение семи месяцев квалифицированные инструкторы и спасатели учат родителей и нянь оказывать первую помощь детям до приезда скорой помощи. Занятия проходят два-три раза в месяц.

После пожара в торговом центре в Кемерове организаторы решили 30 и 31 марта провести занятия о правилах эвакуации во время пожаров и непредвиденных ситуаций.

Согласно статистическим данным Федеральной службы государственной статистики, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, наиболее частными причинами детской смертности от нуля до 14 лет являются так называемые «внешние причины», куда ведомства относят ДТП и бытовые травмы.

Одним из ключевых факторов, позволяющим существенно снизить детскую смертность от «внешних причин», является способность родителей и нянь максимально снизить вероятность попадания ребенка в экстренную ситуацию.

На занятиях родители могут бесплатно научиться правильно действовать при травмах и ранениях, наружных кровотечениях, ожогах, обмороках, поражении электрическим током, отравлениях химическими, медицинскими и косметическими средствами.

Кроме того, инструкторы обучают техникам проведения сердечно-легочной реанимации ребенку, последовательности проведения искусственного дыхания, четырем техникам удаления инородного тела из дыхательных путей и правилам определения наличия сознания и самостоятельного дыхания у ребенка.

«Школа первой помощи детям» — единственная организация в Москве, которая реализует мастер-классы по первой помощи детям на некоммерческой основе. Обучение уже прошли более 500 человек.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: