Полицейский из Костромской области ради премии заставил местных жителей организовать наркопритон

В Костромской области осудят начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков Шарьинского отдела МВД, который заставлял местных жителей создать наркопритон и употреблять там наркотики. Об этом сообщается на сайте регионального СК.

По данным ведомства, сотрудник полиции, желая получить премию и создать видимость высокой эффективности своей работы, искусственно создал условия для задержания местного жителя. Также он составил против него документы о сбыте полутора килограммов маковой соломы.

«Бывший начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД “Шарьинский” обвиняется в превышении должностных полномочий с тяжкими последствиями и склонении к употреблению наркотиков», — отметили в СК.

Позднее по материалам дела этого наркополицейского житель Шарьи получил семь лет колонии.

«Он склонил троих местных жителей к употреблению наркотических средств и инсценировке указанными лицами вместе с еще двумя жителями города Шарьи ситуации функционирования наркопритона в квартире их знакомых, обеспечив передачу указанным лицам необходимых компонентов для изготовления наркотических средств», — добавили в ведомстве.

В отношении сотрудника полиции возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий и склонении к употреблению наркотических средств. Уголовное дело передано в суд.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: