«Мемориал» продолжает сбор средств на настольную игру по советской истории

Международный правозащитный центр «Мемориал» продолжает сборы на Planeta.ru для публикации детской настольной игры «74» об истории Советского Союза.

Идея игры и ее прототип появились в диссидентской среде 1980-х годов. От тех времен осталось игровое поле, которое попало в Музей Международного Мемориала. Участникам игры предлагалось отправиться в эмиграцию, отсидеть в ГУЛАГе, похоронить четырех вождей, попасть под дурное влияние или уйти в запой.

Однако правила игры были утеряны, а ее авторов или игроков так и не удалось найти. Авторы проекта попытались восстановить оригинальные правила и на их базе создать современную игру, которая стала бы не только развлечением, но и поводом для разговора об истории нашей страны.

Игра предназначена для взрослых и детей от восьми лет. Игра уже готова, осталось только напечатать ее. Проект на Planeta.ru должен покрыть затраты на производство, планируемый тираж — порядка 1,5 миллиона рублей.

Сейчас игру можно купить по цене заметно ниже розничной (около 2,5 тысячи рублей). Тираж будет готов уже в августе, после окончания кампании по сбору средств.

Получить ее можно в одном из пунктов самовывоза в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске или «Почтой России».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: