Новосибирские хирурги удалили пациенту опухоль желудка, поразившую соседние органы

В Новосибирске хирурги больницы № 25 успешно прооперировали пациента с большой злокачественной опухолью желудка, которая поразила соседние органы.

Как сообщает «НГС. Новости», 60-летний Дмитрий Шевцов попал в больницу после того, как у него дома из горла пошла кровь. В отделении неотложной хирургии ему остановили кровотечение и назначили обследование.

Как отметил заместитель главного врача по хирургии Дмитрий Ковинько, в желудке был обнаружен полип с подозрением на злокачественную опухоль.

Через неделю у мужчины открылось сильное кровотечение, его увезли на экстренную операцию. Еще до начала операции пациент потерял около четырех литров крови, ему пришлось постоянно вливать донорскую кровь.

Оказалось, что шестисантиметровая злокачественная опухоль желудка проросла в селезенку и поджелудочную железу. Эти органы пришлось удалить.

После операции Дмитрий Шевцов полтора месяца находился реанимации, он перенес три восстановительные операции. В апреле мужчину перевели в обычную палату. Он сильно похудел, но уже идет на поправку.

В марте московские хирурги из федерального медицинского биофизического центра имени А. И. Бурназяна ФМБА России провели уникальную операцию на печени — удалили гигантскую опухоль органа, пораженного  раком и циррозом.

В феврале в Санкт-Петербургской клинике имени Пирогова пенсионеру удалили доброкачественную опухоль носа весом полкилограмма — она мешала мужчине есть. Орган, который опухоль поразила на 80%, хирурги восстановили при помощи трансплантата.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: