В Москве пройдет вечеринка в поддержку людей, переживших сексуальное насилие

В Москве на площадке Vernissage состоится вечеринка Sisters’ party в поддержку благотворительной организации «Центр “Сестры”». Об этом ТД сообщили в пресс-службе организаторов.

Vernissage — новый проект от команды создателей «Флакона» и «Хлебозавода». Вечеринка пройдет 28 апреля и начнется c цикла выступлений активисток и искусствоведов. Также гости смогут принять участие в  уличном благотворительном маркете и укулеле-концерте от Ники Водвуд.

«Мы заявляем Vernissage новым местом свободы, в том числе и свободы от неравенства, патриархата и насилия. Наше место только начинает развиваться, но его историю уже сейчас мы хотим начать с идей и людей, которые нам близки», — рассказали представители площадки.

На площадке кроме постоянных резидентов будет работать маркет российских брендов. Свою одежду и украшения представят Barking Store, Черти что, Ника Водвуд и другие. Часть выручки будет перечислена в помощь центру «Сестры».

Некоммерческая благотворительная организация «Центр “Сестры”» работает в Москве с 1994 года. Она помогает людям, пережившим сексуальное насилие. У центра есть телефон доверия 8 (499) 901-02-01 (будни с 10 до 20 часов), по которому любой человек может анонимно получить экстренную психологическую помощь, а также записаться на очные консультации психологов и юристов, получить необходимую медицинскую и юридическую информацию. За время работы центра по телефону доверия позвонили свыше 75 тысяч человек.

По статистике центра, лишь 10—12% жертв сексуального насилия в России обращаются в полицию и лишь у каждой пятой из них правоохранительные органы принимают заявление. До суда же доходит только 2,9% уголовных дел.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: