В Тюмени приставы вывезли из квартиры сотню шпицев, которых хозяйка четыре года держала взаперти

В Тюмени судебные приставы вывезли из квартиры около ста собак породы померанский шпиц. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении их хозяйки за жестокое обращение с животными.

Как сообщили в областном управлении Федеральной службы судебных приставов, женщина на протяжении четырех лет изводила весь подъезд. Соседи были вынуждены слушать постоянный лай, стоял едкий запах, поскольку животные никогда не выгуливались.

Собаки жили в антисанитарных условиях, некоторые — в тесных переносках. Кроме того, их кормили только два раза в неделю.

Жильцы дома обратились в суд, который потребовал от женщины привести квартиру в порядок и оставить не более трех собак. Но она на решение суда не отреагировала, поэтому судебные приставы были вынуждены забрать собак насильно.

Всех животных передали зоозащитникам. После осмотра ветеринаром они пройдут курс лечения и реабилитации.

В январе прошлого года во Владивостоке группе волонтеров удалось попасть в однокомнатную квартиру, в которой без присмотра проживали несколько десятков тяжелобольных животных. Активисты вывезли 14 кошек и собаку, одного из котов зоозащитники нашли мертвым. Пострадавших животных оперативно отвезли в ветеринарную клинику.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: