Жительница Дагестана, исполняя клятву, взяла под опеку восьмерых детей с инвалидностью

Жительница Махачкалы Мадинат Шахбулатова взяла на воспитание восьмерых детей — такое обещание женщина дала себе, когда болел ее старший сын, сообщает «РИА Новости».

Сын Мадинат Шахбулатовой Рамазан работал полицейским и получил тяжелые ранения во время спецоперации. Как сообщает пресс-служба мэрии Махачкалы, женщина пообещала взять под опеку восьмерых детей-сирот, если Рамазан выживет. Сын вышел из больницы, и через четыре года Шахбулатова поехала в детский дом в Астрахани.

В 2017 году женщина привезла в Дагестан двух девочек и пятерых мальчиков с инвалидностью. Весной 2018 года Мадинат взяла на воспитание восьмого ребенка.

Читайте также Баба Лиза и ее дети

Согласно исследованию фонда «Нужна помощь», представления большинства россиян о сиротстве расходятся с мнением экспертов. Половина опрошенных (49%) уверена, что особой подготовки для того, чтобы стать приемным родителем, не нужно — достаточно любить ребенка и знать воспитательные методики. Больше половины респондентов (52%) считают, что приемные родители вправе ожидать, что приемный ребенок оценит их поступок. Большинство опрошенных (60%) уверены, что воспитанники детских домов всегда нуждаются в подарках.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: