В Тюмени 40 человек получили травмы после урагана

В Тюмени 39 человек получили травмы разной степени тяжести после урагана, который обрушился на область 20 мая.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на департамент здравоохранения по Тюменской области, 15 человек обратились в клиническую больницу № 2 с жалобами на инородное тело в глазу, 11 — в травмпункт. Были госпитализированы шесть человек, в том числе девочка с ушибом головного мозга.

Пять пациентов лечатся в условиях стационара, одна женщина находится в реанимации в тяжелом состоянии — на ее автомобиль во время урагана упали кирпичи.

Ароматы ванили… Сладкой ваты клубы))) А МЧС даже смс-ку не прислали с предупреждением #тюменскийсантехник #рукинауровнеплеч #тюмень #тюменьсити #строительство #ремонт #ремонтквартир #водопровод #отопление #канализация #ваннаякомната #ванна #дизайн #декор #качество #отделка #сантехник #сантехника #сантехмонтаж #сантехмонтаж72 #сантехмонтажтюмень #монтажотопления #сантехник #сантехниктюмень #сантехниквтюмени #ураган #шторм #непогода

A post shared by Владимир Санков (@vovan_327) on

Всего в травмпункт обратились 174 человека. В Тюменской области 20 мая был объявлено штормовое предупреждение, порывы ветра достигали 26 метров в секунду, шел дождь с градом.

Ранее, в ночь на 19 мая, в Новосибирской области штормовой ветер сорвал кровли с трех школ и детского сада, повалил деревья. Были оборваны воздушные линии электроснабжения. Жители 32 населенных пунктов в Барабинском районе оставались без света от двух до пяти часов.

21 апреля 2017 года в Москве и области прошел сильнейший ураган, в результате которого погибли два человека и еще 16 пострадали. Было повалено 1,2 тысяч деревьев, повреждено около 30 кровель.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: