В Татарстане СК и МВД начали проверку после попытки полицейских ограбить победительницу конкурса красоты

Следственный комитет по Татарстану и МВД начали проверку после заявления жительницы Казани Виктории Буянцевой о нападении полицейских. Девушка, которая является «Мисс Татарстан — 2006», заявила, что ее пытались ограбить под предлогом поиска наркотиков.

Вечером 23 мая, когда Буянцева вместе с матерью прогуливалась по городу, на них в районе Меридианной улицы напали трое мужчин в штатском, сообщает «Медиазона». Один пытался вырвать у девушки телефон, заломив ей руку, второй отбирал сумку, а третий удерживал мать. По словам Виктории, мужчины были явно пьяны.

Когда на крики стали собираться прохожие, один из нападавших заявил, что полиция проводит спецоперацию по задержанию опасных преступников.

Позднее приехали другие полицейские. Сотрудник МВД сказал, что у Виктории могут быть при себе наркотики. Ее задержали и повезли в отдел полиции № 17.

После допроса, который длился несколько часов, Буянцеву отпустили. Девушка сразу же поехала на медицинское освидетельствование, чтобы подтвердить отсутствие в крови наркотиков и алкоголя. Затем она обратилась в медпункт, где ей диагностировали ушибы, растяжения сустава руки и плеча.

В МВД Татарстана началась проверка. Источник «Медиазоны» пояснил, что полицейские перепутали Буянцеву с «кем-то, кто должен был забрать закладку с наркотиками».

Следственный комитет также проводит расследование по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: