Гости ЧМ-2018 смогут забрать бездомных собак из приютов в 11 городах

Сюжет: Чемпионат мира по футболу 2018

Благотворительный фонд помощи бездомным животным «НИКА» проводит акцию «Найди в России друга». Гости чемпионата мира по футболу смогут забрать бездомных собак из приютов в 11 российских городах, рассказали «Таким делам» в фонде.

Организаторы связываются с приютами в городах проведения чемпионата мира, размещают профили животных на сайте BeFriendRussia.com и в соцсетях. Собак полностью готовят к новой жизни: организаторы акции берут на себя вакцинацию, чипирование, получение документов. Гостям останется выбрать питомца онлайн и забрать его из приюта. Средства на подготовку животных и масштабную рекламную кампанию в поддержку акции фонд собирает с помощью краудфандингового сервиса Indiegogo.

В 2011 году фонд помощи бездомным животным «НИКА» впервые приютил 50 брошенных собак и кошек. С тех пор количество подопечных животных выросло до нескольких сотен.

Всем привет!? ⠀ Я создал эту страницу, чтобы рассказывать вам о нашей скромной собачьей компашке. Но прежде давайте знакомиться! Меня зовут Юра, и я, кстати, в активном поиске спутника жизни (я собака толерантная, так что пол значения не имеет). ⠀ Пару слов о себе… Родился в 2011 году, по собачьим меркам вполне совершеннолетний☝? Ответственнный, заботливый, верный. Всю жизнь провел в приюте. Но никогда не терял надежды завести семью и зажить, наконец, по-человечески. Приучен к выгулу, почти никогда не тяну поводок, но и на привязи сидеть не буду. Мечтаю поселиться в квартире или частном доме (с условием ненавязчивого отслеживания моей судьбы). ⠀ Буду рад встрече!?? ⠀ Hi everybody! I’ve created this page to tell you about our doggie family. ⠀ But first, let me introduce myself! I was born in 2011 and should be now considered as a true as adult. I am responsible, caring and loyal. I spent all my life at the shelter and now I really want to have a real family. I dream of living in a cosy apartment or in the house (with unostentatious tracking of my life). ⠀ Looking forward to meeting my new owner! ⠀ #befriend #будьдругом

A post shared by Юра Дружок (@be_friend_russia) on

 


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: