В Барнауле из-за урагана упал башенный кран и теплоход врезался в мост

В Барнауле из-за урагана не менее девяти человек пострадали и один погиб. В Центральном районе города введен режим ЧС, сообщает пресс-служба мэрии.

Часть жителей Барнаула остается без электро- и водоснабжения, местами не работают светофоры, в городе зафиксировали 92 случая падения деревьев, повреждены машины и кровли частных и многоквартирных домов.

Ураган обрушился на Барнаул вечером 23 июня. В центре города строительный кран упал на припаркованные автомобили, задев здание дворца бракосочетаний. 50-летний крановщик погиб в машине скорой помощи. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СК по Алтайскому краю.

Плавучее кафе «Барракуда» во время прогулочного рейса по реке Оби из-за ветра врезалось в опору автомобильного моста. На теплоходе и барже-площадке находились 158 человек. За медицинской помощью обратились девять человек. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Западно-Сибирского СУ СК на транспорте.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: