В Подмосковье дальнобойщик разрешил детям, перенесшим онкологию, разрисовать свой тягач

Пациенты реабилитационного центра «Русское поле» для детей, перенесших онкологию, разрисовали тягач дальнобойщика, который решил устроить такую акцию совместно с Фондом Константина Хабенского, поскольку в детстве тоже перенес рак.

Водитель-дальнобойщик Виталий, будучи ребенком, боролся с лимфогранулематозом; лечение и реабилитация заняли больше года. В свой 45-й день рожденья Виталий решил поддержать детей, восстанавливающих здоровье после онкологических заболеваний. Сотрудники фонда уговорили Виталия разрешить пациентам центра раскрасить его 9,5-тонный тягач Kenworth, на котором он объехал множество стран.

«Скажем честно: уговорить Виталия отдать на растерзание своего любимого Кешу и позволить разрисовать его красками целиком было непросто. Но в итоге он согласился — и уж точно сам радовался не меньше детей», — рассказали в Фонде Константина Хабенского.

Благотворительный Фонд Константина Хабенского создан в 2008 году, он занимается организацией помощи детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга.

Работа лечебно-реабилитационного научного центра «Русское поле» направлена на восстановление здоровья, а значит, на повышение качества жизни и социальную адаптацию детей, успешно завершивших или проходящих различные этапы специального лечения онкологических и гематологических заболеваний, а также расстройств иммунной системы.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: