«Ельцин Центр» представит проект «Мы рады собакам-поводырям»

В екатеринбургском «Ельцин Центре» 14 августа пройдет презентация проекта «Мы рады собакам-поводырям», цель которого — сделать город доступнее для слабовидящих людей.

Как рассказали «Таким делам» в «Ельцин Центре», это первый в России проект, который поставил перед собой цель объединить и расширить список организаций, в которых рады всем посетителям и клиентам, в том числе и людям с собаками-поводырями.

Несмотря на законное право слабовидящих людей на беспрепятственный доступ к любым объектам социальной инфраструктуры, людям с собаками-поводырями нередко отказывают в посещении общественных мест. Директор центра подготовки собак-поводырей Елена Орочко говорит, что в большинстве случаев отказы в доступе происходят из-за недостатка информированности.

На презентации представители учебно-кинологического центра «Собаки — помощники инвалидов» расскажут, как обучают животных и что должны знать сотрудники организаций, чтобы создать место, где каждый человек будет чувствовать себя комфортно. Особенным гостем станет пес Николас, который покажет, что входит в обязанности поводыря.

Вход на мероприятие бесплатный, зарегистрироваться можно на сайте центра.


Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: