На Урале четверых подростков подозревают в убийстве молодого человека с инвалидностью

В Свердловской области четверо подростков 14—16 лет подозреваются в избиении до смерти 20-летнего жителя города Березовского. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

10 августа в районе гаражно-строительного кооператива нашли тело молодого человека. Экспертиза показала, что смерть наступила от черепно-мозговой травмы. Задержаны четверо подозреваемых подростков. Один из них был ранее судим, его заключили под стражу. Еще трое находятся под подпиской о невыезде.

Как сообщает E1.ru, подростки 14—16 лет попросили молодого человека с инвалидностью купить им сигарет, затем завели в гаражи, раздели и жестоко избили и бросили. Избиение подозреваемые снимали на телефон.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). По данным СК, в компании с подозреваемыми находилась 13-летняя девочка, но она не достигла возраста привлечения к уголовной ответственности.


В мае в поселке Псебай Краснодарского края с особой жестокостью в 50 метрах от дома была убита 40-летняя мать пятерых детей Наталья Дмитриева. Задержаны двое подозреваемых, один из которых несовершеннолетний.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: