В Пензенской области выпустили школьные дневники с неправильными номерами экстренных служб

Министерство образования Пензенской области принесло извинения учащимся и родителям за ошибку в школьных дневниках.

Дневник школьника Пензенской области для учащихся вторых-пятых классов содержит информацию о государственных праздниках, памятных датах, достопримечательностях региона, выдающихся уроженцах. В дневниках была допущена ошибка в номерах телефонов экстренных служб: полиции, скорой помощи и пожарных.


Министр образования области Александр Воронков сказал, что министерство «примет меры для устранения ошибки, в том числе и с использованием педагогических приемов, которые помогут детям запомнить правильные номера телефонов экстренных служб». Также издательство выпустит наклейку в дневник с уточненной информацией по телефонам экстренных служб.

Воронков сказал, что власти выяснят, на каком этапе была допущена ошибка и примут «соответствующие управленческие решения». На печать 55 тысяч дневников из областного бюджета было выделено более семи миллионов рублей.

Ранее в Оренбурге на первой странице школьных дневников напечатали обращение от лица главы города Евгения Арапова, 14 августа задержанного за взятку. В своем обращении мэр желает владельцу дневника не лениться и учиться разбираться «в самых разных вещах».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: