В Москве пройдет квест в полной темноте и тишине

В Москве 5 и 8 сентября организуют квест, участники которого должны выполнять задания, погрузившись в полную темноту или тишину. Об этом сообщает портал для людей с инвалидностью Dislife.

Организаторы хотят привлечь внимание к миру незрячих и неслышащих людей и вдохновить на участие в волонтерском проекте «Люди помогают». Участники квеста должны будут разбиться на команды и выполнять задания сначала в полной темноте, а затем — в тишине, лишившись таким образом возможности использовать привычные способы взаимодействия. Ведущими квеста станут специалисты проекта «Люди IN» — слабослышащие и слабовидящие бизнес-тренеры и актеры.

Участие бесплатное по предварительной регистрации. В финале встречи состоится «Слепой стендап» — представление о жизни незрячего человека в большом городе. По итогам квеста участники получат памятные призы от Dislife.

Игра организована в рамках развития проекта оперативной волонтерской помощи «Dislife. Люди помогают» — онлайн-площадки, где люди с инвалидностью могут оставлять запросы о помощи (погулять, помочь добраться куда-либо и так далее), а желающие — откликаться.


Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: