В нескольких детдомах Москвы и области появятся творческие пространства

С 17 по 21 сентября в шести детских домах Москвы и Московской области откроются уникальные пространства для творческого развития и реабилитации детей-сирот. Их организовал благотворительный проект «Живу с культурой».

Авторы проекта считают, что благодаря занятиям искусством сиротам будет легче преодолеть сложные жизненные ситуации и научиться общаться со сверстниками, которые воспитываются в семьях.

В социальных учреждениях оборудуют специальные залы для занятий творчеством. Уроки будут проводить молодые, но опытные преподаватели. Воспитанники центра смогут посещать занятия по актерскому мастерству, хореографии, вокалу, а также мастер-классы по смежным творческим дисциплинам, встречи с психологом.

Помимо Москвы творческие пространства откроются в городах Егорьевске и Рузе, поселках Быково и Зеленоградский. Приглашенными гостями станут актеры Ирина Горбачева, Елизавета Боярская, Ксения Раппопорт, Филипп и Андрей Лебедевы.

Благотворительный проект «Живу с культурой» создает современную и новую среду на площадках детских учреждений по всей России, привлекая педагогов творческих направлений и психологов. В рамках проекта уже открыто шесть классов в Москве, Санкт-Петербурге и Барнауле. С сентября воспитанники еще 15 детских учреждений Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Барнаула и Тольятти получат возможность посещать занятия в творческих классах.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: