В Москве участники хакатона будут разрабатывать приложение для помощи подросткам

В московском офисе Mail.Ru Group 29 и 30 сентября пройдет хакатон «SmartMail Hack: Про Добро» — участникам предложат разработать приложение для помощи подросткам в сложных жизненных ситуациях.

Хакатон ориентирован на программистов, дизайнеров, психологов центров экстренной помощи, маркетологов и других специалистов, которым близка тема помощи подросткам. За два дня участники должны создать проект, который поможет подростку, столкнувшемуся с проблемами, разобраться, как действовать дальше.

Участники должны создать концепт и дизайн приложения и придумать полезную функцию — например, тревожную кнопку, чат-бота для автодозвона, тренажер для снятия посттравмы или помощь при депрессивных состояниях. Участники хакатона получат дипломы и подарки от Почты Mail.Ru.

«Среди пользователей продуктов Mail.Ru Group много молодых людей и подростков, и для нас важно вместе с партнерами начать разработку IT-решений, которые помогут ребенку сориентироваться в трудной ситуации, распознать ее, найти помощь или справиться с проблемой самостоятельно», — сказала руководитель социальных проектов Mail.Ru Group Александра Бабкина.

Для участия необходимо заполнить регистрационную форму. При заполнении нужно указать интересующее направление, профессию и описать идею, если она уже есть.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: