На Ставрополье школьники отравились лекарствами и впали в кому

В Ставропольском крае пятеро подростков отравились лекарствами, двое находятся в коме. Об этом сообщает «Интерфакс».

По предварительным данным, в поселке Солнечнодольск пять учащихся девятого класса купили в аптеке рецептурное средство «Баклосан» и приняли его в здании школы. На уроке у школьников резко ухудшилось самочувствие, их госпитализировали на скорой.

Четверо подростков находятся в реанимации в тяжелом состоянии, два из них впали в кому. Школьников транспортируют в краевую детскую клиническую больницу в Ставрополе. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СК, возбуждено уголовное дело по статье 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»).

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил проверить аптеки, где продаются рецептурные препараты, а также все школы Изобильненского района.

«Баклосан» — рецептурный препарат, который назначают при заболеваниях спинного мозга, при рассеянном склерозе, церебральном параличе, цереброваскулярных заболеваниях, менингите, травмах головы. Передозировка может вызвать кому, угнетение дыхания, мышечную гипотонию.

Ранее в Татарстане в больницу доставили 18 подростков, которые отравились духами. Причиной недомогания студентов Арского педагогического колледжа стали духи, приобретенные за 50 рублей на популярном сайте с китайскими товарами AliExpress. В Свердловской области шестеро детей отравились найденными в лесу просроченными таблетками.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: