На Кубани из-за ливней погибли два человека, трое пострадали

В Краснодарском крае из-за проливных дождей погибли два человека, трое пострадали, один пропал без вести. Об этом сообщили «РИА Новости» в экстренных службах региона.

В Туапсинском, Апшеронском и Лазаревском районах оказалось подтоплено 1,7 тысячи домов, в которых проживает около 6 тысяч человек. Эвакуировано около 400 человек.

View this post on Instagram

Ребята,у меня беда сейчас случилась-в квартире по пояс воды!Тонем постоянно..Дом не рушат,с квартир не переселяют.Восьмой раз нас топит..В 2014 году 1,3 см в квартире,с 9-ти месячным ребёнком на руках,сейчас такой же уровень воды! Я надеюсь,что кто-то поможет нам добиться от администрации переселения с этого жуткого места!Жить тут невозможно( #пустьговорят #человекизакон #туапсе #краснодарскийкрай #потоп

A post shared by ?????♏ (@_ivanova_live_) on

24 октября во всех сельских поселениях Туапсинского района из-за непогоды был введен режим ЧС. Дожди подтопили железнодорожные пути, в результате чего было закрыто движение поездов. Часть автомобильного моста в селе Цыпка обрушилась в реку.

View this post on Instagram

Водный апокалипсис в Туапсе: в районе введен режим ЧС! Листайте ⏩ видео. . Утром в Туапсе и в районе начался дождь, а ближе к обеду город и окрестности превратились в зону стихийного бедствия. — Потоки воды затопили улицы. Из туапсинских поселков Шаумян и Георгиевское эвакуированы люди. . По неподтвержденным данным, вода размыла единственную дорогу, ведущую к этим населенным пунктам. . В Туапсе создан оперативный штаб для ликвидаций последствий стихии и введен режим ЧС. . По прогнозам, сильные дожди продолжатся в Краснодарском крае до 26 октября включительно. . Также, по неподтвержденным данным, в станице Кривенковской потоком воды унесло женщину, она погибла. . #Repost: @chp_krd Ждём ваши фото ?, видео ? и новости ? в директ ? Или ставьте наши хештеги #Краснодарскийкрай @krasnodarskiykray #krdgram #kubantrip #kubankrai #krasnodarskiykray #krasnodar #сочи #typodar #typicalkrd #sochi #kubanonline #russia #горкигород #gelendzhik #лоо #novorossiysk #anapa #туапсе #typodar #tipichkrd #море #адыгея #типичныйкраснодар #crimea #photo #photokrasnodar #вкрае #sochi #sochifornia #сочи

A post shared by КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ? (@krasnodarskiykray) on

До 26 октября на территории всего Краснодарского края и Адыгеи действует экстренное предупреждение из-за сильных дождей, ливней с грозами, града и ветра.

UPD. На федеральной трассе А-147 Джубга — Сочи потоки воды разрушили 20-метровый участок моста через реку Макопсе. Проезд закрыт в сторону Туапсе и Сочи.

UPD2. Около 10 тысяч жителей Туапсинского и Адлерского районов остаются без электричества. На сетях ведутся аварийно-восстановительные работы.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: