В Хабаровске родители запретили врачам делать срочную операцию недоношенной дочери

В Хабаровском крае врачи через суд добились разрешения на срочную операцию младенцу, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В октябре в перинатальный центр Хабаровска привезли женщину на 25-й неделе беременности. Она была беременна тройней, однако живой родился только один младенец. Из-за сильной недоношенности состояние здоровья новорожденной девочки было тяжелым: она нуждалась в хирургическом вмешательстве для нормализации работы системы кровообращения, сообщает «Хабаровский край сегодня».

Родители запретили врачам перинатального центра оперировать свою дочь. Руководство перинатального центра обратилось в суд, чтобы добиться разрешения на срочное вмешательство. Кировский районный суд Хабаровска поддержал врачей. Родители на заседание не пришли.

Как сообщает ГТРК «Дальневосточная», с момента обращения в суд до операции прошло два дня. Девочку успешно прооперировали, она находится в реанимации. Родители спасенного ребенка написали заявление на отказ от ребенка сразу после операции.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: