В Хабаровске воспитательницу осудили за попытку продать наркотики в детсаду

В Хабаровском крае суд вынес приговор воспитательнице детского сада, которая решила заняться распространением наркотиков из-за сложного материального положения. Об этом сообщает ТАСС.

Женщину задержали, когда она пыталась продать подконтрольному полиции человеку гашишное масло на территории детского сада. Воспитательницу уволили. Суд признал ее виновной в сбыте наркотических веществ и растений (часть 1 и часть 3 статьи 228.1 УК) и приговорил к четырем годам и семи месяцам колонии. Так как у подсудимой есть малолетний ребенок, наказание отсрочили.

Как сообщает «Хабаровский край сегодня», младшая воспитательница продала 1,22 грамма гашишного масла у черного входа детского сада № 4 и хранила 4,55 грамма того же вещества. По словам 44-летней женщины, дополнительный заработок был ей нужен для того, чтобы содержать семью: двух дочерей и внука.

Ранее Калининский суд Челябинска приговорил 47-летнюю учительницу физкультуры к семи с половиной годам колонии общего режима за сбыт наркотиков. Во время личного досмотра и нескольких обысков в квартире у учительницы изъяли 7,74 грамма «спайса». Женщина признала вину. Свой поступок она объяснила необходимостью заработка: она в одиночку воспитывает ребенка и выплачивает ипотеку.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: