Администрация Путина отправила в ФСБ письмо родителей фигурантов по делу «Сети» с жалобами на ФСБ

Родители обвиняемых по делу «Сети», которых ФСБ считает членами террористического сообщества, обратились к Владимиру Путину с жалобой на пытки силовиков. Администрация президента перенаправила письмо на рассмотрение в ФСБ, пишет «Ъ».

Фигурантами дела «Сети» являются 11 молодых людей из Пензы и Санкт-Петербурга. Их подозревают в том, что они хотели устроить теракты во время выборов президента и чемпионата мира по футболу в России. Родители, узнав из трансляции встречи Путина с членами Совета по правам человека, что президенту о деле «Сети» не докладывали, обратились к нему через интернет-приемную.

В письме говорится, что поводом для ареста послужило подброшенное сотрудниками ФСБ оружие. Задержанных пытали, заставляя дать признательные показания, а следы пыток не фиксировались в медицинских документах.

Родители считают, что дело сфабриковано, а Следственный комитет намеренно отказывает в расследовании пыток их сыновей. Они попросили Путина разобраться в ситуации, поскольку он является их последней надеждой.

Администрация президента уведомила авторов обращения, что оно зарегистрировано и направлено для ответа в ФСБ, так как в компетенцию этого ведомства входит «решение поставленного вопроса».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: