Путин поручил главе СК проконтролировать расследование дела об убийстве подростков-пастухов в Дагестане

Президент России Владимир Путин пообещал обратить внимание на дело об убийстве двух пастухов в Дагестане — Наби и Гасангусейна Гасангусейновых.

Во время большой пресс-конференции Путина журналистка ВГТРК «Дагестан» рассказала о том, что силовики убили 19-летнего Гасангусейна и 17-летнего Наби в ходе «спецмероприятий» в августе 2016 года. СК заявил, что братья были боевиками, однако родственники погибших настаивают, что Гасангусейновы были пастухами и не имели отношения к террористическим организациям.

Читайте также Пастухи вместо боевиков

Журналистка из Дагестана Елена Еськина попросила Путина взять расследование резонансного преступления под личный контроль. Президент сказал, что слышит об этом деле впервые, но поручил председателю СК Александру Бастрыкину взять расследование под личный контроль.

Ранее жители Махачкалы собирались на несанкционированный митинг с требованием найти виновных в убийстве. Родители погибших пастухов — Патимат и Муртазал Гасангусейновы — проводили пикеты и требовали встречи с главой республики Владимиром Васильевым.


Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: