СК Оренбургской области завел дело на полицейских, избивших подростка и мужчину с инвалидностью

СК по Оренбургской области возбудил уголовное дело в отношении сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Орское», которые по ошибке избили мужчину с инвалидностью и его 13-летнего пасынка. Происходящее попало на видеозапись камеры наблюдения.

Как предварительно установило следствие, днем 14 декабря полицейские, разыскивая местного жителя, причастного к обороту наркотиков, обнаружили его в одном из дворов. Рядом с подозреваемым стояли мужчина и подросток. В ходе задержания сотрудники МВД незаконно применили «физическое насилие, не опасное для жизни и здоровья», ко всем троим. Позднее в полицию с жалобой на избиение сына обратилась мать мальчика.

Возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками МВД. Следователи допрашивают руководителей и сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков, мать подростка, а также очевидцев задержания.

Ранее ЕСПЧ присудил 20 тысяч евро компенсации жителю Казани, которого полицейские перепутали с подозреваемым в убийстве, избили и угрожали оружием. Было возбуждено уголовное дело о превышении служебных полномочий, но в итоге его закрыли из-за отсутствия состава преступления.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: