Директора парка Горького в Москве уволили после обрушения моста на катке

Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился уволить директора парка Горького после обрушения моста на катке. Об этом градоначальник сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

В ночь с 31 декабря на 1 января деревянный пешеходный переход над катком не выдержал количества стоящих на нем людей и рухнул. На официальном портале мэрии Москвы говорится, что ЧП произошло «в результате технической неисправности конструктивных элементов катка». В результате происшествия пострадали 13 человек, 12 находятся в больницах, тяжелых травм ни у кого нет.

«Происшествие тщательно расследуем, виновные будут наказаны. Но уже очевидно, что администрация парка допустила серьезную недоработку. Поручил департаменту культуры уволить директора парка. Хотя, должен сказать, что это решение для меня непростое», — написал Собянин, который сегодня посетил пострадавших в больницах.

Он добавил, что «несмотря на то что большинство [пострадавших] не москвичи, всем им будет выплачена компенсация в сумме до 500 тысяч рублей».

Директор парка Горького Марина Люльчук занимала эту должность с 2016 года. На сайте парка опубликовано сообщение, в котором говорится, что площадка продолжит работать в штатном режиме с завтрашнего дня, поврежденную конструкцию восстановят в ближайшее время.

«Сейчас ситуация в парке полностью под контролем, мы выясняем причины произошедшего и будем держать вас в курсе событий. Команда парка приносит свои извинения всем гостям в связи с произошедшим и надеется на скорейшее выздоровление пострадавших», — написали представители парка.

 

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: