На супругов из Новосибирска, которые жаловались на избиение пьяным полицейским, завели уголовное дело о нападении

В Новосибирске следователи возбудили уголовное дело в отношении 52-летнего мужчины и 48-летней женщины об оскорблении и применении насилия к представителю власти. До этого супруги пожаловались на то, что их самих побил пьяный полицейский.

Как сообщили в СК по Новосибирской области, 4 января около 11 часов участковый уполномоченный полиции отделения № 7 «Ленинский» патрулировал улицы Ленинского района Новосибирска. У дома № 12 по улице Станиславского он увидел пьяного мужчину, который выгуливал бойцовскую собаку без намордника. По версии следствия, в ответ на замечание мужчина и находившаяся с ним женщина оскорбили полицейского и избили.

Одновременно СК продолжает проверку в отношении полицейского по подозрению в превышении должностных полномочий. Но уже установлено, что 4 января он был трезв и находился при исполнении должностных полномочий.

Ранее дочь участников потасовки Снежана рассказала в соцсетях, что утром 4 января к ее родителям подошел полицейский, «от которого исходил резкий запах алкоголя», и сказал, что выгуливать собаку без намордника запрещено. Владельцы собаки ответили, что держат пса на коротком поводке. По словам девушки, после этого полицейский повалил ее отца на снег и начал бить. Женщина пыталась закрыть мужа, но «тоже получала удары».

В ГУ МВД по Новосибирской области заявили, что во время конфликта собака стала защищать хозяина и не менее четырех раз укусила сотрудника полиции. Владельца собаки отвезли в отдел, где ему вызывали скорую, но по пути в больницу он отказался от помощи медиков.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: