В России началась акция по сбору техники для благотворительных проектов

В России стартовала акция «Дарим новую жизнь старому железу», в рамках которой IT-компании и все желающие могут сдать работающую технику в пользу нуждающихся в ней людей и благотворительных проектов.

Цель акции — продлить жизнь оборудования, которое уже не нужно владельцам, но еще может принести пользу другим людям, некоммерческим, образовательным проектам и стартапам, которые не могут приобрести ее сами.

«Некоммерческие и социальные проекты вкладывают много сил, времени и средств в помощь подопечным, при этом работают зачастую на технике, которую сами же сотрудники приносят из дома. Предоставляя нуждающимся людям и проектам еще хорошую, но уже не совсем подходящую для IT-передовиков технику, мы поможем им сделать мир чуточку лучше и добрее», — рассказал организатор проекта, CEO веб-интегратора Fusion Олег Елманов.

Для того чтобы поучаствовать в акции, нужно сфотографировать технику, указать характеристики и отправить письмо по адресу orangeman@efusion.ru с пометкой «Отдам» или написать в группу проекта в фейсбуке.

Администраторы разместят объявление в группе, где его смогут увидеть нуждающиеся в технике люди, социальные проекты или НКО. Предложить можно работающие компьютеры, ноутбуки, мониторы, системные блоки, принтеры и другое. Тем, кому нужна определенная техника, нужно обратиться к организаторам с пометкой «Приму в дар» и указать, что именно необходимо.

Сбор техники в рамках акции общественного проекта Orangeman продлится до 15 февраля, после чего корпоративные волонтеры Fusion сами передадут собранное оборудование получателям в Москве, а в других городах — помогут дарителю и адресату найти друг друга. Организаторы рассчитывают, что проект будет постоянным.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: