Из видеозаписи круглого стола с участием МВД удалили фрагмент из-за возможной пропаганды наркотиков

Агентство «Россия сегодня» вырезало 23 минуты из видеозаписи круглого стола «СМИ и борьба с наркотиками», в котором участвовали сотрудники Главного управления МВД по контролю за оборотом наркотиков. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

В МИА «Россия сегодня» объяснили, что фрагмент был вырезан, так как некоторые прозвучавшие в нем тезисы «могут нарушать законодательство в части пропаганды наркотических средств».

Корреспондент «Ъ» присутствовал на мероприятии и не обнаружил в видеозаписи своих вопросов с ответами на них. Удаленный фрагмент содержал ответы участников круглого стола на вопросы о заместительной терапии и о строгости российского антинаркотического законодательства.

Участники говорили о необходимости следовать «позиции государства» в теме освещения наркотиков и информировать молодых людей об уголовной ответственности за их оборот. В частности, в ответ на вопросы наркополицейские заявляли, что «если подросток передаст наркотик, то сядет на 20 лет», а также что «с подростками, с несформировавшимися личностями нельзя обсуждать законодательство».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: