Фонд «Настенька» проведет акцию «Миллион сердец» в поддержку онкобольных детей

Благотворительный фонд «Настенька» запускает традиционную акцию «Миллион сердец» в поддержку детей, которые лечатся в московском НИИ детской онкологии и гематологии.

В парках, музеях, ресторанах появятся специальные зоны, где каждый сможет ознакомиться с историями детей, которые сейчас борются с раком, и узнать, о чем они мечтают. На площадках развесят боксы для благотворительных пожертвований, а также символические сердечки, на которых можно оставить свое пожелание выздоровления маленьким пациентам. Все сердечки с пожеланиями передадут подопечным фонда.

Поддержать детей можно на сайте millionhearts.live, на котором фонд будет рассказывать о мечтах детей и делиться их планами на профессиональное будущее. Кроме того, пользователи соцсетей смогут присоединиться к акции «Миллион сердец», записав видеопожелание ребенку и разместив его у себя на странице с хештегом #миллионсердец.

15 февраля отмечается Международный день детей, больных раком. Около 40 стран проводят благотворительные акции, чтобы рассказать о проблемах детской онкологии. По статистике, каждый год в мире заболевают раком 200 тысяч детей, из которых пять тысяч проживают в России.

Фонд «Настенька» был создан в феврале 2002 года для повышения качества диагностики и лечения детей с онкологическими заболеваниями, а также оказания всесторонней поддержки их семьям. Основной получатель благотворительной помощи фонда — НИИ детской онкологии и гематологии «НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина», где регулярно на лечении находятся около 150 детей из разных регионов России и СНГ.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: