Фонд AdVita в честь своего 17-летия проведет благотворительный фестиваль «Один день»

6 апреля фонд AdVita отметит свое 17-летие благотворительным фестивалем «Один день», который состоится на Новой сцене Александринского театра. Он состоит из трех концертов и выставки, рассказывающей о работе фонда.

В этом году для гостей праздника выступят Людмила Улицкая и Полина Осетинская, Светлана Сурганова и камерный оркестр «Дивертисмент» под руководством заслуженного артиста России Ильи Иоффа, а также Юрий Шевчук со своими музыкантами. Все они согласились выйти на сцену без гонораров. Средства, собранные от продажи билетов, передадут на лечение подопечных фонда — людей с онкологическими заболеваниями.

Идея проведения фестиваля в честь дня рождения фонда появилась в 2017 году, когда AdVita праздновала свое 15-летие. Инициаторами были сотрудники фонда, а также участники оркестра «Дивертисмент» Илья Иофф и Лидия Коваленко. Предложение поддержала Новая сцена Александринского театра, которая безвозмездно предоставила фонду свои ресурсы.

В 2017 году благодаря проданным билетам и сборам в ящик для пожертвований фестивалю фонд собрал 505 812 рублей, а в 2018 году — 585 200 рублей. Их потратили на расходные материалы и реактивы для семи лабораторий НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р. М. Горбачевой. Это позволило сотням людей пройти необходимые обследования и получить адекватную медицинскую помощь. В этот раз фонд AdVita надеется увеличить сбор в два раза.

Фестиваль пройдет с 15:00 до 21:30 на Новой сцене Александринского театра (набережная Фонтанки, 49а). Билеты на фестиваль или любую из его частей можно приобрести в кассах театра и на сайте www.alexandrinsky.ru.

Благотворительный фонд AdVita создан врачами клиники трансплантации костного мозга СПбГМУ и волонтерами в Петербурге в 2002 году. Фонд помогает пациентам с онкологическими, гематологическими, иммунологическими диагнозами и онкологическим отделениям федеральных и городских больниц.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: