На Кубани 86-летнего пенсионера отказались принимать в санаторий из-за возраста

В Краснодарском крае 86-летнего пенсионера отказались принимать в санаторий из-за его возраста — сотрудники испугались, что мужчина скончается во время отдыха, сообщает портал «Юга.ру». Пенсионер обратился в суд и взыскал с санатория компенсацию морального вреда, рассказал в фейсбуке адвокат пенсионера.

Иск пожилого мужчины мировой суд удовлетворил в полном объеме — ему присудили 110 тысяч рублей компенсации за отказ в размещении; из них 50 тысяч рублей — за моральный вред.

Как рассказал журналистам второй адвокат пенсионера Виталий Кацко, пожилой мужчина увидел рекламу санатория «Лаба» в начале 2018 года, позвонил туда и внес аванс за путевку. Пенсионер сдал все необходимые анализы, прошел медосмотр и получил санаторно-курортную карту. После этого он оплатил оставшуюся сумму.

Тем не менее в сентябре 2018 года «Лаба» отказал пенсионеру в размещении из-за его возраста. По словам Кацко, сотрудники санатория заявили родственникам: «Вы что, хотите, чтобы он у нас в санатории умер?» После этого семья обратилась в суд.

В 2017 году из-за невнимательности сотрудников санатория «Красноярское Загорье» тело скончавшегося 69-летнего мужчины неделю пролежало в номере, который он арендовал. За это время никто не заметил, что постоялец не выходит из своей комнаты. Директор санатория заявила, что сотрудников не хватает из-за низких зарплат.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: