В петербургских барах пройдет просветительский фестиваль Science Bar Hopping

В Санкт-Петербурге 17 марта пройдет Science Bar Hopping — просветительский фестиваль с лекциями ученых в барах. Организаторы мероприятия — интернет-газета «Бумага» и Фонд инфраструктурных и образовательных програм  (группа РОСНАНО).

Тема фестиваля — «Удивительные вещи». Организаторы хотят показать, что профессия ученого полна неожиданностей и эмоций. 32 спикера будут читать лекции в 16 барах в центре Петербурга. Слушатели смогут построить свой маршрут между заведениями, исходя из того, о чем хочется узнать.

Директор Центра антропологии религии ЕУСПб Александр Панченко расскажет о теории заговора в современной культуре; биолог Евгения Ефимова — о том, можно ли лечить болезни вином; физик Богдан Бородин — о том, как увидеть вещи размером меньше длины волны света; психолог Ольга Сорина — о том, почему стремление к успеху не делает нас счастливыми. Полный список тем и расписание опубликованы на сайте фестиваля. Вход на все лекции бесплатный по предварительной регистрации.

Science Bar Hopping впервые прошел в 2018 году в Москве, собрав более 1,5 тысячи зрителей. В этом году фестиваль стал федеральным: события проекта пройдут в Москве, Петербурге и Екатеринбурге.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: