В Северной Осетии депутат ворвался в класс и напал на учительницу на глазах у детей

В Северной Осетии 28-летний депутат районного совета Василий Гогичашвили избил учительницу младших классов на глазах у детей, сообщает «Кавказ.Реалии».

По данным издания, в школе № 4 города Ардона депутат ворвался на урок, напал на учительницу Мадину Созиеву, схватил ее за волосы и потащил к кабинету директора. Там он угрожал учительнице и заявлял, что ему за это «ничего не будет». Об этом говорится в жалобе родительского комитета школы главе Ардонского района Владиславу Тотрову.

В письме родителей сообщается, что депутат Гогичашвили пришел в школу из-за жалобы его племянницы, которая учится в пятом классе. За день до инцидента у одного из учащихся школы во время урока физкультуры пропало 70 рублей. Учителя решили провести воспитательную беседу с девочками, которые находились в помещении во время предполагаемой кражи. Среди них была и племянница депутата.

По данным телеканала «360», родители и сотрудники школы № 4 в Ардоне обратились в полицию. Родители утверждают, что депутат Гогичашвили год назад применил насилие к другой учительнице этой же школы. Тотров пообещал поставить вопрос об исключении Гогичашвили из районного собрания представителей.

Как сообщает региональное издание «Основа», Гогичашвили объявил о добровольном сложении полномочий депутата. Он отрицает, что применял насилие к учительнице, но сказал, что считает нужным сложить мандат, «чтобы избежать дальнейшей дискредитации». «Было незаслуженное обвинение в краже денег моей болеющей 12-летней племянницы, имеющей инвалидность. На моем месте любой вышел бы из себя. Однако я пальцем никого не тронул», — сказал депутат.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: