На Кубани обвиняемый в убийстве отца подросток заявил, что оговорил себя ради защиты матери

В Краснодарском крае 16-летний подросток, обвиняемый в убийстве отца, рассказал, что оговорил себя.

Подростка судят по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). В ночь на 23 декабря в поселке Афипском 47-летний пьяный мужчина оскорблял и бил свою жену. По версии следствия, их сын решил заступиться за мать и ножом ударил отца в грудь. Мужчина скончался в больнице, подросток признал вину в убийстве.

Адвокат Алексей Аванесян написал, что подросток признался, что оговорил себя, чтобы защитить мать. Подсудимый сказал, что взять вину на себя ему и его матери посоветовал адвокат по соглашению, который работал на этапе предварительного следствия. Адвокат по соглашению сказал, что таким образом можно будет добиться условного срока.

Во время допроса мать молодого человека, которая выступает единственным свидетелем преступления, созналась в том, что она защищалась от пьяного мужа и сама нанесла ему удар кухонным ножом. Женщина сказала, что записывала на диктофон большинство контактов с предыдущим адвокатом, и обещала предоставить их суду на следующее заседание.

«Самооговор раскрылся в суде» Итак. Сегодня состоялось первое судебное заседание по обвинению 16-летнего парня в…

Опубликовано Алексеем Аванесяном Вторник, 26 марта 2019 г.

Ранее на Чукотке оленевод несколько раз солгал врачам и полиции, чтобы спасти от уголовного преследования своего друга, который во время застолья проломил ему череп. В итоге мужчину все равно задержали, в отношении него возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. В Москве 17-летний подросток два года ходил с пулей в бедре — в него из пневматического пистолета выстрелил брат. Сообщать о пуле в ноге подросток не хотел, так как опасался за судьбу брата.

Суд в Краснодаре оштрафовал бывшую старшину коллегии присяжных заседателей за воспрепятствование правосудию. 39-летняя женщина влюбилась в подсудимого, который обвинялся в похищении людей, пыталась добиться его оправдания и подкупить присяжных.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: