В Петербурге бездомный проведет экскурсию в Музее искусства

В Музее искусства Санкт-Петербурга ХХ–ХХI веков 7 апреля проведет экскурсию бездомный мужчина Андрей Замятин. Об этом ТД сообщили в благотворительной организации «Ночлежка».

Экскурсия приурочена ко Дню бездомного человека и является частью программы «Ракурс», в рамках которой несколько раз в год экскурсоводами становятся разные люди, которые не имеют отношения к музейной сфере. В течение двух недель сотрудники музея готовили экскурсию вместе с Андреем.

«Проект дает нашему клиенту возможность попробовать себя в новой роли и получить новые навыки. А посетителям музея — взглянуть на произведения современного искусства глазами другого человека и избавиться от стереотипов о бездомных людях», — говорит координатор проектов «Ночлежки» Маша Шкода.

Андрей Замятин — бездомный мужчина, который сейчас живет в приюте «Ночлежки». Специалисты по социальной работе организации помогают ему восстановить документы, получить профессиональное образование и устроиться на работу. Раз в неделю Андрей как волонтер ездит с «Ночным автобусом» и раздает еду бездомным людям.

Чтобы попасть на экскурсию, которую проведет Андрей Замятин, нужно зарегистрироваться. Сама экскурсия бесплатная, стоимость входного билета в музей — 150 рублей.

«Ночлежка» с 1990 года оказывает помощь бездомным в Санкт-Петербурге: предлагает временный ночлег, помогает восстановить документы, получить медицинскую помощь, оформить пенсию, инвалидность и прочие социальные выплаты, устроиться на работу. На протяжении всего реабилитационного периода с подопечными «Ночлежки» работают психологи, социальные работники и юристы.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: