В Петербурге произошел взрыв в военной академии Можайского, есть пострадавшие

В Санкт-Петербурге в военной академии им. Можайского произошел взрыв, пострадали четыре человека, передает «Интерфакс».

Взрыв прогремел на втором этаже учебного корпуса во время занятий. По предварительным данным, сдетонировал боеприпас. Госпитализированы четверо курсантов академии.

СМИ сообщают о втором взрыве 2 апреля в Петербурге — на территории Института микробиологии в Пушкине. Однако по сведениям телеграм-канала Baza, речь идет о лопнувшей в микроволновой печи стеклянной банке. Студентка, которая разогревала обед, доставлена в больницу.

UPD. Телеграм-канал Life Shot сообщает, что пострадавших пятеро человек, все они офицеры. От взрыва обрушился лестничный пролет. На месте работают взрывотехники.

UPD. В МЧС Петербурга ТАСС не подтвердили, что в Пушкине случился взрыв. Источник в правоохранительных органах сообщил, что лаборантка уронила колбу с реактивами, отчего произошел хлопок. Девушка получила ожоги.

UPD. На территории Военно-космической академии имени Можайского обнаружена вторая мина, передает 78.ru. Снаряд обнаружили под лестницей, сейчас его обследуют специалисты.

По последним данным, в результате первого взрыва один человек получил контузию, двое ранены, царапины получили два подполковника, майор и старший лейтенант. Еще 15 человек заблокированы на третьем этаже из-за обрушения лестничного пролета.

UPD. Военная прокуратура Ракетных войск стратегического назначения начала проверку в связи с ранением военнослужащих академии Можайского, передает ТАСС.

UPD. Военно-следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц общеопасным способом (часть 3 статьи 30 УК РФ, пункты «а, е» части 2 статьи 105 УК РФ). Согласно официальной версии следствия, днем 2 апреля в одном из служебных помещений академии взорвался неустановленный безоболочный предмет. Четверо военнослужащих получили различные травмы, им оказана медицинская помощь, жизни пострадавших ничего не угрожает.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: