В Пятигорске более 500 воспитанников детсадов собрали на парад дошкольных войск

В Пятигорске накануне Дня Победы впервые прошел парад дошкольных войск, в котором приняли участие более 500 воспитанников детских садов.

Как сообщается на сайте администрации Пятигорска, дети в форме пехотинцев, танкистов, летчиков, моряков, артиллеристов и медсестер промаршировали по площади у Вечного огня.

Глава города Андрей Скрипник заявил, что у этого парада «есть все шансы стать еще одной доброй городской традицией». Начальник управления образования мэрии Наталья Васютина добавила, что «количество детей, которое собрал парад, — показатель того, что такие форматы нужны, востребованы». По ее мнению, чем раньше начинается патриотическое воспитание, тем здоровее будет общество.

В Ростове-на-Дону в преддверии празднования 9 Мая каждый год проводят парад детских войск, в котором участвуют дошкольники и ученики младших классов. В этом году он состоялся 25 апреля, пишет «Ъ». На следующий день психолог Елена Кузнецова опубликовала в фейсбуке пост о том, что такие парады «романтизируют и украшают войну», а воспитательный посыл, который получают дети, — то, что «война — это здорово, это праздник, потому что потом она оканчивается победой».

30 апреля аналогичное торжественное шествие с участием воспитанников детского сада состоялось в Севастополе.

В 2017 году в детском саду № 115 Череповца появился военно-патриотический клуб «Резерв». Ранее в Краснодарском крае сотрудники детсада открыли военно-патриотический кружок «Юнга» для своих воспитанников.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: