В Москве 12 июня пройдет «День России 228» с дискуссиями о наркополитике

В Москве 12 июня пройдет «День России 228», посвященный проблемам правоприменения статьи 228 УК РФ о наркопреступлениях. Организаторами стали Фонд имени Андрея Рылькова, помогающий наркозависимым, и сообщество активистов, музыкантов и художников «Культраб».

В ходе мероприятия аналитик по правам человека Михаил Голиченко расскажет о репрессивной наркополитике, автор книги Dopeworld Нико Воробьев поделится своим опытом взаимодействия с полицией Британии, журналист Петр Рузавин обсудит подкаст с участием осужденных за наркотики, записывающих рэп-альбомы из колоний строгого режима.

Также запланирована открытая дискуссия «228 в России: есть ли выход». Пришедшие смогут задать вопросы юристу Арсению Левинсону, адвокатессе «Агоры» Светлане Сидоркиной, промоутеру Касболату Булаеву (КАСС) и президентке Фонда им. Андрея Рылькова Анне Саранг.

«День России 228» пройдет на территории «Бумажной фабрики», начало в 18:00. Вход бесплатный, но организаторы призывают всех желающих подписаться на регулярное пожертвование в пользу Фонда им. Андрея Рылькова на сайте фонда «Нужна помощь».

Тем, кто жертвует от 100 рублей, будет предоставлена скидка на маркете на все вещи «Культраб«, Barking Store, Volchok / «Волчок«, Sputnik1985, «Бердянск Маркетплейс«, «Запрещёнка» и Feelosophy.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: