В России начали сбор средств на перезапуск сайта об онкологии Netoncology.ru

В России начали сбор средств на перезапуск существующего с 2002 года сайта об онкологии Netoncology.ru. Информация на сайте, как и сама платформа, за 17 лет устарела, говорят авторы проекта.

О запуске краудфандинга сообщил в фейсбуке просветительский фонд «Эволюция». Все желающие могут поддержать проект финансово.

На новом сайте посетители найдут ответы на множество вопросов — от общих до практических, вроде алгоритма получения нужного рецепта или направления. Также будут доступны онлайн-консультации от ведущих российских специалистов и личные истории людей, столкнувшихся с раком.

Предусмотрен раздел для профессиональных медиков, где будут публиковаться основные документы, связанные с лечением онкологии, видеоблоги экспертов из ведущих федеральных центров.

Новая версия сайта появится в сентябре, а сервис онлайн-консультаций для пациентов создатели проекта планируют запустить в декабре.

«Эволюция» занимается развитием некоммерческих просветительских проектов по всей стране. При поддержке фонда вышло 19 научно-популярных книг, более чем в 30 городах прошли бесплатные лекции ученых, 500 учителей получили комплекты научно-популярной литературы.

Фонд «Эволюция» появился в 2015 году вместо закрытого фонда «Династия», который был признан иностранным агентом. В 2016 и 2017 годах «Эволюция» благодаря краудфандингу собрала 3,7 миллиона рублей. Отчеты о деятельности фонда можно изучить на сайте.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: