Подопечные дома сопровождаемого проживания пригласили Шварценеггера в гости к своему соседу с инвалидностью

Подопечный благотворительной общественной организации «Перспективы» с тяжелой инвалидностью Сергей вместе с соседями по дому сопровождаемого проживания записал видеообращение к Арнольду Шварценеггеру. Актер будет в Петербурге 4 октября.

Как рассказали «Таким делам» в благотворительной организации, Сергею 46 лет, он с рождения жил в детском доме-интернате, потом в психоневрологическом интернате в Петергофе, а несколько лет назад переехал в дом сопровождаемого проживания «Перспектив» в деревне Раздолье.

«У него есть заветное желание: Сергей мечтает о встрече с Арнольдом Шварценеггером, который приезжает в Петербург в октябре, и хочет пригласить его к себе в гости на русский чай, показать свою комнату, познакомить со своими друзьями. Сергей смотрел многие фильмы с участием любимого актера и носит футболку с его изображением», — прокомментировали в «Перспективах».

Чтобы поддержать Сергея, другие жители дома — Люба, Дина, Юля, Саша, Володя и Коля — записали видеоприглашение с хештегом #Сергей_Шварценеггер. В ролике рассказывается о доме сопровождаемого проживания в Раздолье и быте его семерых жильцов. В конце видео сам Сергей обращается к Шварценеггеру и приглашает его к себе в гости.

Актер и политик Арнольд Шварценеггер приедет в Санкт-Петербург 4 октября, чтобы выступить на конференции Synergy Global Forum.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: