В Москве состоится первый форум-фестиваль социального театра «Особый взгляд»

В Москве с 28 по 31 октября пройдет первый российский форум-фестиваль социального театра «Особый взгляд». В программе фестиваля — 12 спектаклей, в которых играют не только профессиональные актеры, но и люди с инвалидностью и из социально незащищенных групп населения, сообщили в пресс-службе «Особого взгляда».

События форума-фестиваля пройдут в новом пространстве Театра Наций, Московском музее современного искусства (ММОМА), Центре имени Вс. Мейерхольда, Доме-музее М. Н. Ермоловой. Вход будет свободным, но по предварительной регистрации. Расписание опубликовано на сайте форума-фестиваля.

Читайте также Как социальный театр избавляет общество от страхов?

Для авторов и участников действующих социотеатральных проектов запланирована некоммерческая образовательная программа. В ней примут участие 50 человек — это участники, отобранные по итогам конкурса, и представители театральных коллективов. В рамках образовательной программы состоятся практические семинары, мастер-классы от ведущих российских и иностранных специалистов в области инклюзии и социального театра — режиссеров, педагогов, продюсеров. 

По итогам форума-фестиваля эксперты определят постановку, которая получит финансирование на гастрольный тур по России, и издадут сборник «Социальный театр в России. Реалии и перспективы».

В Иркутске в 2015 году открыли театр пластики и танца для детей с инвалидностью. Деньги на его открытие собирали горожане в рамках некоммерческого проекта «Танцуй со мной».

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: