«Рыбаков Фонд» вручит премию в миллион долларов лучшему социально-образовательному проекту

19 сентября «Рыбаков Фонд» открыл прием заявок на международную премию Rybakov Prize. Принять участие могут предприниматели, филантропы, меценаты или импакт-инвесторы, которые вкладываются в развитие социально-образовательной среды.

Организаторы премии поясняют: номинант не может быть сотрудником какого-либо образовательного учреждения или государственной организации, связанной с образованием. Он должен представить результаты филантропической или социально-предпринимательской деятельности, которую можно развивать и масштабировать в долгосрочной перспективе.

Заявки принимаются на сайте.

Общий призовой фонд составляет 1,2 миллиона долларов и образован за счет средств «Рыбаков Фонда». Победитель получит 1 миллион долларов на создание целевого капитала школы или образовательной организации, другие два финалиста — по 100 тысяч долларов. Церемония награждения состоится 2 февраля.

«Рыбаков Фонд» был основан в 2015 году. Его главная цель — создание равных возможностей для раскрытия потенциала каждого человека. Фонд инициирует и реализует программы, направленные на развитие предпринимательства и образования.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: