СК отказался возбуждать уголовное дело против юмориста, сделавшего пародию на курского сенатора

Следственный комитет по Курской области не стал возбуждать уголовное дело о клевете из-за пародийных роликов автора YouTube-блога и бывшего участника команды КВН «Прима» Антона Сасина, на которые пожаловался сенатор Александр Михайлов. Об этом сообщил «Дождь» со ссылкой на постановление суда.

Сенатор просил СК установить личности авторов видеоблога и «пресечь их действия». Михайлов посчитал, что пародийные ролики Сасина, на которых юморист говорит от лица сенатора, порочат его честь и достоинство.

Следователи в свою очередь заявили, что Сасин «не отождествлял созданный им образ» с Михайловым, а сами ролики сняты в пародийном жанре. В постановлении суда также сказано, что «гэканье» и «шоконье», которые использует юморист в подаче текста, — это характерная лингвистическая черта сельских жителей.

22 сентября юморист и бывший игрок команды КВН «Прима» Сасин сообщил, что на него пожаловался в Следственный комитет экс-губернатор и действующий сенатор от Курской области Михайлов. Причина — видео на юмористическом YouTube-канале Сасина «Твой бывший». Он рассказал, что полтора месяца назад его вызвали «в первый отдел». Заявление не показали, но сказали, что заявитель обвинил его в клевете.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: