Такие дела

В Москве мужчина ранил ножом сотрудника центрального аппарата Следственного комитета

В Москве мужчина ранил ножом сотрудника центрального аппарата Следственного комитета около входа в здание, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на официальную представительницу СК Светлану Петренко.

Пострадавшего экстренно госпитализировали. Известно, что он занимался организацией приема граждан и имеет звание полковника юстиции. Нападавшего задержали, с ним работают следователи.

Как сообщает телеграм-канал Baza, ранен полковник Владислав Капустин. У него тяжелое ранение в область сердца, сейчас его оперируют.

По сведениям телеграм-канала «112», нападавший — 39-летний приезжий из Санкт-Петербурга Сергей Григорьев. Мужчина много раз писал жалобы на бездействие следователей СК. Полковник Капустин находится в критическом состоянии: ножом задеты сердце и аорта.

Обновлено в 13:30. Раненый сотрудник СК умер в реанимации НИИ Н. В. Склифосовского, передает ТАСС со ссылкой на источник в медицинских кругах.

Обновлено в 14:35. В СК подтвердили гибель офицера: «Владислав Капустин был экстренно госпитализирован для проведения операции, но, к сожалению, его жизнь спасти не удалось».

По предварительной информации СК, нападавший состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Мужчина также «проявил неадекватность поведения» во время задержания, в связи с чем в ему проведут психолого-психиатрическую экспертизу.

Возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

«Следователи тщательно оценят все обстоятельства нападения на офицера. Дерзость совершенного преступления не должна оставить никаких сомнений в том, что лицо, его совершившее, ответит по всей строгости закона», — заявили в СК.

В Южно-Сахалинске 31-летний мужчина с тесаком и ножом напал на сотрудника, рассердившись, что его не пустили на прием к мэру. Пострадавшего госпитализировали в тяжелом состоянии.

Утром 31 октября 2018 года 17-летний студент политехнического техникума Михаил Жлобицкий взорвал бомбу на проходной здания ФСБ в Архангельске. Нападавший погиб, трое силовиков пострадали.

Exit mobile version