В Москве пройдет конференция для родителей детей с церебральным параличом

23-24 ноября в Общественной палате пройдет конференция для родителей детей с ДЦП «Церебральный паралич: современные международные стандарты».

Весь первый день эксперты из России и других стран будут отвечать на вопросы участников конференции, а на следующий день пройдет общая дискуссия. На мероприятии родители узнают о комплексе всех необходимых мер, о методах и результатах европейского подхода к реабилитации детей. Участники из регионов смогут присоединиться к прямой трансляции и задать вопросы спикерам онлайн.

Читайте также Реабилитация при ДЦП: живите с этим

«Ежегодно в России регистрируется более 10 тысяч детей с ДЦП. Тем не менее родителей мало информируют системно. Нет единого канала коммуникаций, четких алгоритмов, что делать и куда идти за помощью», — говорится в анонсе мероприятия. 

Регистрация и программа конференции доступны на сайте конференции cerebralpalsy-info.ru. Контакты Оргкомитета: +7 (985) 357-05-96, orgkomitet@cerebral-palsy.ru

Конференцию организуют центр реабилитации «Апрель», программа «Уверенное начало», благотворительные фонды «Абсолют-Помощь», «Фонд поддержки детей с тяжелыми заболеваниями первых трех лет жизни — Помощь детям» и «Галчонок».

По данным платформы «Если быть точным» фонда «Нужна помощь», в России каждый 12-й взрослый или ребенок имеет какую-либо особенность физического или ментального развития. Всего инвалидность имеют больше 12 миллионов человек.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: