Юрист «Зоны права»: двое солдат, которых застрелили в Забайкалье, должны были сегодня уехать домой

Юрист «Зоны права» Анастасия Коптеева рассказала, что среди погибших в воинской части в Забайкалье были двое солдат, которые ожидали отправки домой после дембеля. По ее данным, во время стрельбы погибли два офицера, контрактники и срочники.

«Среди погибших — два офицера, а также контрактники и срочники. По моим данным, двое из них были “дембелями” и сегодня должны были уехать домой на поезде. У них уже были куплены билеты», — прокомментировала Коптеева, работающая в Забайкальском крае.

«Зона права» заявила, что готова оказать бесплатную юридическую помощь всем пострадавшим и родственникам погибших.

По данным Life shot, стрельбу по сослуживцам открыл 20-летний солдат-срочник Шамсутдинов Р. По данным источника в части, солдат заявил, что не жалеет о произошедшем.

Военная прокуратура начала проверку обстоятельств, приведших к убийству, проводятся следственные действия, сообщает ТАСС.

В Забайкалье в воинской части в поселке Горном военнослужащий открыл огонь по сослуживцам во время смены караула. Его задержали. Погибло восемь человек, еще двое пострадали.

В Минобороны предположили, что военный мог открыть стрельбу по сослуживцам из-за нервного срыва вследствие личных проблем, не связанных со службой.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: