Такие дела

В Находке на танкере «Залив Америка» произошел взрыв, погибли три человека

Утром 2 ноября в Находке на танкере «Залив Америка» произошел взрыв. Три человека погибли: тела двоих достали из воды, поиски третьего члена экипажа продолжаются, сообщает ТАСС. Всего на борту было девять человек.

По версии Дальневосточного следственного управления на транспорте, на танкере взорвалась газовоздушная смесь, пожара на судне нет. Транспортная прокуратура региона заявила, что разлива нефтепродуктов не произошло, и организовала проверку по факту произошедшего.

В компании «Наяда», которой принадлежало судно, подтвердили, что в момент взрыва на танкере не было груза, оно было защищено от остатков нефтепродуктов, передает ТАСС. В район происшествия направлено два спасательных буксира.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации и движения морского транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц» (ч. 3 ст. 263 УК РФ).

19 октября в поселке Щетинкино Курагинского района на реке Сейбе разрушился каскад из пяти дамб для отвода грунтовых вод на участке золотодобычи. Селевой поток, достигавший в высоту пяти метров, затопил два общежития временного типа, в которых проживали рабочие. Погибли 15 человек, пятеро пропали без вести, пострадали, по разным данным, от 27 до 44 человек.

В СКР заявили, что дамбы были построены без разрешения. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».  По делу арестованы начальник участка компании «Сисим» Андрей Еганов и горный мастер Евгений Александров.

Exit mobile version